ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2013, 18:42

Застройщик заявил о заключении КГИОП об отсутствии захоронений на Фарфоровском кладбище

КГИОП выдал "Петровскому строителю", осуществляющему возведение торгово-развлекательного комплекса на территории бывшего Фарфоровского кладбища, экспертные заключения о том, что на участке под строительство нет захоронений. Об этом сообщила заместитель генерального директора ЗАО "Петровский строитель" Юлия Зимнухова, выступая на встрече в пресс-клубе "Зеленая лампа".  

По словам главы "Петровского строителя" Алексея Каекина, компания располагает всеми необходимыми документами еще с 2006 года, однако не может начать строительство из-за выступлений общественников.

- Вы что, хотите поклоняться каким-то памятным камням или хотите, чтобы с этой территории платили налоги в казну, чтобы семьи могли проводить здесь свободное время и закупаться? – спросил собравшихся журналистов Каекин.

В свою очередь советник генерального директора Императорского фарфорового завода Александр Кучеров заявил, что единственным выходом из сложившейся ситуации будет обращение в суд с требованием проверить законность строительства, либо выход граждан на улицу для образования живого щита вокруг кладбища.

Напомним, что в начале января на территории бывшего Фарфоровского кладбища в Невском районе был вырублен сквер под предлогом строительства 12-этажного торгово-развлекательного комплекса площадью 80 тыс. кв.м. с подземной парковкой. Компанией-застройщиком выступает "Петровский строитель", входящий в группу "Конрад" Вагифа Мамишева. Защитники Фарфоровского кладбища, в свою очередь, уверены, что на месте строительства есть исторические захоронения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама