ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2013, 18:21

Тюльпанов: Вопрос о переезде 31-ой больницы может быть снова поднят в будущем

Сенатор Вадим Тюльпанов посетил 31-ю больницу в Петербурге. По его словам, сейчас вопрос расформирования больницы закрыт, но в будущем возможен ее переезд в другое здание целиком.

Тюльпанов рассказал ЗАКС.Ру, что он полтора часа беседовал с главврачом больницы Александром Редькиным, а также посетил разные отделения. На сенатора, по его словам, произвело большое впечатление уникальное оборудование больницы и ее сложившийся коллектив. По словам Тюльпанова, именно поэтому ее расформирование равносильно уничтожению. Однако он не исключает переезда больницы целиком в другое здание в будущем. Это может быть либо здание больницы Св.Георгия на Поклонной горе, по словам сенатора, "пришедшей в упадок", или здание, которое может быть построено в Приморском районе - там сейчас нет ни одной больницы.

- На сегодняшний день вопрос о переезде больницы закрыт, - уточнил Тюльпанов. - Однако в будущем он может быть поднят снова. Окончательно успокаиваться рано.

Ранее сообщалось, что, несмотря на отмену решения о переезде, в больнице идут масштабные проверки с целью ее закрыть. Как сообщил Тюльпанов со ссылкой на главврача, на самом деле проверка коснулась только отделения платных услуг.

Тюльпанов также признал, что главную роль в отмене решения о расформировании больницы сыграли протесты общественности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама