ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2013, 20:10

Незаконный карьер обойдется лесному фонду Ленобласти в 3 млн рублей

Активисты "Зеленого фронта" совместно с сотрудиками Кировского лесничества обнаружили, что на 32-ом километре Мурманского шоссе, на землях лесного фонда ведется незаконная деятельность по добыче песка. Лесному фонду Ленобласти нанесен ущерб в 3 млн рублей.

Экозащитники лично видели, как экскаватор производил погрузку песка в грузовик. Рядом стояла другая машина в ожидании погрузки. Еще один груженый песком самосвал покинул незаконный карьер сразу после прибытия активистов.

Человек, представившийся руководителем работ, не смог предъявить лесничим документы, на основании которых производится добыча песка, а также сообщить название компании, действующей на данном лесном участке. Вскоре он вместе с другими рабочими скрылся.

С целью пресечения противоправной деятельности лесничие и активисты "Зеленого фронта" обратились в правоохранительные органы. В ходе проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Всеволожского района установили личности собственников грузовиков - ООО "Сити ойл групп" (лизингодатель ООО "Балтинвест") и  ООО "НПО СевЗапПромЭкология".

На данный момент вся техника, на которой незаконно добывали песок, перемещена на специализированную штрафстоянку до окончания расследования.

Сотрудники отдела ЭБ и ПК начали поиск всех участников добычи, им будут инкриминированы незаконное предпринимательство и кража.

"Ущерб от незаконной деятельности, связанной со снятием плодородного слоя почвы и добычей песка, уже подсчитан лесничими и составил порядка 3 млн рублей. Мы надеемся, что органы надзора установят виновных лиц и добьются взыскания с них ущерба, нанесенного лесному фонду Ленинградской области", - передает 47news.ru слова председателя МОО "Зеленый Фронт" Сергея Виноградова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама