ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2013, 14:44

3 февраля состоится еще один митинг в защиту больницы №31

3 февраля на Марсовом поле в Петербурге состоится митинг в защиту Городской клинической больницы №31 и за достойную медицину. Акция пройдёт под лозунгом "Наш город - нам решать", сообщают организаторы акции, движение "Молодые демократы".

В ходе митинга планируются выступления врачей, представителей общественных и благотворительных организаций, депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Акция согласована с городскими властями. Начало в 14:00.

Напомним, 23 января пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Совфеда Валентина Матвиенко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров по очереди заявили, что принято решение оставить больницу на ее месте.

Однако "Молодые демократы" отмечают, что 30 января член Совета Федерации от Петербурга Вадим Тюльпанов заявил, что вопрос о переезде 31-ой больницы ещё не закрыт и может быть поднят в будущем. По его словам, это может быть либо здание больницы Св. Георгия на Поклонной горе, "пришедшей в упадок", или здание, которое может быть построено в Приморском районе, где сейчас нет ни одной больницы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама