ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2013, 17:43

ЕР: Только "Единая Россия" способна реализовать либеральные ценности

Партия власти опубликовала свою либеральную политическую платформу, где говорится, что только партия "Единая Россия" способна сегодня в стране реализовать либеральные ценности. Текст платформы опубликован на официальном сайте партии.  

"По нашему мнению, в политическом поле России нет других партий, кроме «Единой России», способных реализовать либеральные ценности: свободу, частную собственность, справедливость, солидарность, суверенитет", - говорится в платформе.

"Мы за честные выборы", - утверждают единороссы, однако тут же делают ряд оговорок. "Мы выступаем за то, чтобы обеспечить конкуренцию между собой партий с содержательными конструктивными программами, а не между экстремистскими леваками и правыми радикалами, победа которых приведет лишь к насилию и беззаконию", - гласит либеральный манифест партии.

Кроме того, партия власти критикует либерализм, который популярен сегодня в России. По нему роль государства в экономике сведена к нулю, отрицается что-либо позитивное в опыте СССР, осуществляется поддержка "различных маргиналий", считается, что "Россия должна стать обычной, средней европейской" страной, а то, что приходит с Запада, заведомо лучше того, что существует в РФ. Также ЕР считает, что современная либеральная идея, существующая в России, не задается вопросом о целях и программах оппозиционных лидеров, и что все проблемы можно решить свободными выборами, а также верит, что увеличение демократии всегда ведет к росту эффективности государства.

Также единороссы предполагают, что современный российский либерализм мечтает выступить в парламентах других стран против России, отказывается подавать руку "слугам режима", уверен, что "за 12 лет в стране ничего хорошего не произошло", считает, что "только одна точка зрения имеет право на существование", и не удивляется, почему в "«толерантной» либеральной среде существует запрет на иные взгляды".

В связи с этим либерализм в России выглядит весьма карикатурно, но единороссы предполагают, что кому-то это специально нужно, чтобы существовать в стране отдельной сектой.

"На базе такого понимания либерализма возникло несколько политических течений, которые следовало бы классифицировать как псевдолиберализм, и которым мы считаем принципиально важным отказать со своей стороны в статусе собственно либеральных", - говорится в платформе.

В качестве примера "псевдолиберальных" идей ЕР приводит радикальный либерализм, зовущий к развалу государства, к новой революции, космополитический либерализм, отрицающий национальные интересы России и приносящий их в жертву чуждым политическим и экономическим интересам, и т.д.

"Настоящий либерал желает свободы для всех. Силы псевдолиберализма хотят свободы только для себя. Их не устраивают ни пенсионеры, ни рабочие, ни нынешняя политическая элита, в которой многие из них когда-то не удержались. Активные на улицах крайние левые, как и крайне правые – этнические националисты, вообще не хотят свободы, они хотят только власти. Такова же и новая генерация блоговых и уличных активистов-манипуляторов, умело и цинично вербующих сторонников под обещания демократии", - говорится в либеральной платформе партии.

ЕР призывает забыть все псевдолиберальные идеи, для чего призывает вернуть политическому языку изначальные значения, включая такое понятие, как свободная объективная пресса.

"Среди СМИ, считающих себя либеральными, мы сегодня видим очевидные отступления от этого идеала и замену его ангажированностью одной группой, одной точкой зрения, настолько нетерпимо и даже тоталитарно звучащей, что удивляет причисление ее к либеральным", - считает ЕР.

В качестве опорного класса для построения либерализма в России ЕР называет национальную буржуазию. "В своей работе мы предполагаем опираться на поддерживающих нас депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, депутатов региональных и местных собраний, политических активистов, интеллектуалов, журналистов – носителей либеральных идей, представителей национального капитала, всех тех, кто поддерживает наши идеи, принципы и предлагаемые решения", - говорится в манифесте.

В тексте платформы признается, что в последнее время уровень политической конкуренции возрастает, и ЕР начинает сдавать позиции. В связи с этим партийцам рекомендуется делать упор на партийную работу, выходить на выборы с понятными программами.

Под документом значатся подписи Владимира Плигина, Виктора Зубарева и Валерия Фадеева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама