ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2013, 12:29

Родители учеников 118-ой школы устроят пикет против передачи здания под детсад

Представители администрации Выборгского района сегодня, 5 февраля, встретятся с родителями учеников школы №118 для того, чтобы обсудить проблему с отъемом помещения начальной школы под предлогом передачи его детскому саду. Родители детей будут собирать подписи под обращениями к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию, а перед встречей, в 17:30, проведут одиночный пикет.

Как сообщают активисты инициативной группы, на собрание также придет депутат ЗакСа Марина Шишкина, не так давно обращавшаяся к губернатору Георгию Полтавченко с запросом о судьбе учебного заведения.

Напомним, что в конце 2012 года родительскому комитету стало известно о решении чиновников перевести четырнадцать классов начальной школы из отдельного здания в корпус, где учатся старшеклассники. В январе на общем собрании школы директор пытался не пустить журналистов в здание, а затем пообещал за 2 месяца полностью отремонтировать здание и подготовить его к приему учеников начальной школы. Также глава учебного заведения признался, что школа в плохом состоянии, а расписание старшеклассников будет сдвинуто на 10-11 часов, что сделает невозможным посещение факультативных занятий и затруднит подготовку к поступлению в вузы.

Горожане недоумевают, почему администрация Выборгского района решает вопрос с недостатком мест в детских садах за счет школьников: по официальным данным, проблема с дошкольными учреждениями существует лишь в Красносельском районе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама