ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2013, 13:09

Вячеслав Макаров предложил СК подключиться к делу об избиении полицейских

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров предложил прокуратуре и Следственному комитету РФ подключиться к расследованию инцидента, произошедшего во время задержания гражданских активистов, протестующих против сноса исторической постройки на территории Варшавского вокзала.

- Власть не должна быть дряблой, власть должна применить меры, которые необходимо применить. В результате столкновения три человека попали в
больницу с тяжелыми травмами, это повод для того, чтобы здесь разбиралась прокуратура и СК РФ, - отметил он во время подхода к журналистам.

Напомним, что 4 февраля полицией были задержаны 22 активиста, выступающих против сноса пакгауза XIX века (входит в комплекс Варшавского вокзала). Им предъявляется нарушение двух статей административного кодекса - неподчинение сотруднику полиции и самоуправство. Против двух задержанных может быть заведено уголовное дело об избиении сотрудников полиции. В результате стычки с активистами два сотрудника правоохранительных органов были госпитализированы, третий после оказания медицинской помощи продолжил несение службы. Во вторник часть задержанных была допрошена и отпущена под подписку явиться в суд по первому требованию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама