ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2013, 15:01

Против троих градозащитников, задержанных у Варшавского вокзала, возбуждены уголовные дела

Почти все градозащитники, задержанные 4 февраля у Варшавского вокзала, к настоящему времени отпущены из полиции. Против троих активистов возбуждены уголовные дела. Как сообщает пресс-служба Смольного, дела возбуждены по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Причинение тяжкого вреда здоровью". В отношении 17 человек составлены протоколы об административных правонарушениях.

Один из задержанных, Денис Левкин, этапирован в СИЗО. Вероятно, вскоре ему будет избрана мера пресечения в виде ареста. По данным, опубликованным в группе "ВКонтакте" "Помощь задержанным", ему уже нашли адвоката.

При этом организация "РосУзник", известная помощью задержанным, не вписывается в защиту из-за опасений в виновности подозреваемых.

Напомним, что 4 февраля полицией были задержаны 22 активиста, выступавших против сноса пакгауза XIX века (входит в комплекс Варшавского вокзала). Им предъявляется нарушение двух статей Административного кодекса - неподчинение сотруднику полиции и самоуправство. В результате стычки с активистами два сотрудника правоохранительных органов были госпитализированы, третий после оказания медицинской помощи продолжил несение службы. Во вторник часть задержанных была допрошена и отпущена под подписку явиться в суд по первому требованию.

Доступ на территорию Варшавского вокзала в настоящий момент ограничен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама