ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2013, 21:34

<html><b>Градозащитник, подозреваемый в нападении на полицейского, арестован </b></html>

В отношении Дениса Левкина, подозреваемого в нападении на полицейских во время задержания градозащитников в пакгаузе Варшавского вокзала, избрана мера пресечения в виде ареста срком на 2 месяца. Он будет содержаться в СИЗО №1 "Кресты", о чем сообщает группа "Вконтакте" "Помощь задержанным".

"Полчаса назад завершился суд по мере пресечения для Дениса Левкина. Защита предлагала внести залог, но суд, под давлением следователя и прокурора отказал в залоге в связи с "особой опасностью задержанного для общества", - говорится в группе.

Ранее против троих активистов были возбуждены уголовные дела по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Причинение тяжкого вреда здоровью". В отношении 17 человек составлены протоколы об административных правонарушениях.

При этом, как сообщалось ранее, организация "РосУзник", известная помощью задержанным, не приняла участия в защите задержанных из-за опасений в виновности подозреваемых.

Напомним также, что 4 февраля полицией были задержаны 22 активиста, выступавших против сноса пакгауза XIX века (входит в комплекс Варшавского вокзала). Им предъявляется нарушение двух статей Административного кодекса - неподчинение сотруднику полиции и самоуправство. В результате стычки с активистами два сотрудника правоохранительных органов были госпитализированы, третий после оказания медицинской помощи продолжил несение службы. Против троих активистов возбуждены уголовные дела по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Причинение тяжкого вреда здоровью".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама