ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2013, 18:16

"Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" уведомил Смольный о митинге 24 февраля

Активисты "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" сегодня, 8 февраля, подали в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности уведомление о проведении митинга 24 февраля. Основной темой акции станет критика законопроекта о "пропаганде гомосексуализма".

В соответствии с поданной заявкой, цель мероприятия – защита конституционных прав граждан, критика проекта федерального закона о так называемой "пропаганде гомосексуализма", выступления против гомофобии и дискриминации ЛГБТ в России.

Активисты предложили администрации следующие места для проведения митинга:  Конюшенная площадь, площадь Сахарова,  площадь Искусств, площадь перед Финляндским вокзалом или площадь у театра "Балтийский дом" (Александровский парк). Количество участников – 1000 человек.

Заявителями являются трое активистов "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ". К участию в акции планируется пригласить ЛГБТ-организации Санкт-Петербурга, дружественные общественные организации и политические партии, а также всех неравнодушных граждан – как ЛГБТ, так и гетеросексуалов.

"Мы считаем рассматриваемый законопроект о "пропаганде гомосексуализма" дискриминационным, антиконституционным и бесчеловечным. Он фактически ставит вне закона целую социальную группу, - говорится в сообщении организации. - "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" выступает решительно против принятия законопроекта. Мы считаем само понятие "пропаганды гомосексуализма" абсурдным  и ненаучным. Предложенный законопроект является дискриминационным по отношению к части граждан нашей страны, нарушает их базовые права и свободы, унижает их человеческое достоинство и провоцирует насилие".

Напомним, что законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних находится сейчас на рассмотрении в Государственной Думе РФ. 25 января законопроект был принят в первом чтении. Второе чтение предположительно состоится в конце весны или начале лета. В соответствии с законопроектом, предполагает введение административной ответственности за так называемую "пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних" в виде штрафов в размере  от 4 до 5 тысяч рублей для граждан, от 40 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и  от 400 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама