Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Министерства иностранных дел РФ с днем дипломатического работника и выразил уверенность, что благодаря их усилиям авторитет России среди других держав будет возрастать, сообщает в воскресенье пресс-служба Кремля.
"Убежден, что авторитет и влияние нашей страны в мировых делах будет возрастать. Уверен также, что отечественная дипломатия будет и далее преданно и беззаветно служить Родине", - говорится в телеграмме.
Президент России отметил, что "у российской дипломатии богатая и славная история, а многовековые традиции дипломатической службы бережно сохраняются и творчески развиваются сотрудниками российского МИДа и других загранучреждений".
Глава государства подчеркнул, что усилия дипломатии и активное сотрудничество с другими странами направлены прежде всего "на создание благоприятных условий для поступательного внутреннего развития России, на обеспечение дальнейшего социально-экономического роста и повышение качества жизни российских граждан".
День дипломатического работника отмечается в России 10 февраля. Указ об учреждении профессионального праздника дипломатов был подписан президентом Путиным 31 октября 2002 года - в год 200-летия Министерства иностранных дел РФ.
Новости 10 февраля 2013, 12:38
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -