ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2013, 11:15

Более десятка жильцов выселяемого дома на Ильюшина начали голодовку

Жильцы выселяемого дома по улице Ильюшина начали бессрочную голодовку, сообщила "Интерфаксу" представитель инициативной группы Марина Кожина.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в голодовке принимают участие 14 человек, количество голодающих со временем должно увеличиться.

Как пояснила Кожина, в январе 1992 года люди получили квартиры в доме 15, корпус 2 по улице Ильюшина за счет государства, сдав городу имевшиеся у них ранее комнаты в общежитиях и коммуналках. Спустя несколько лет право собственности на квартиры в доме по улице Илюшина зарегистрировало ЗАО "Четвертый Трест". При этом, по словам жильцов, их об этом не уведомили.

Как отмечают в пресс-службе партии "Яблоко", губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение городскому жилищному комитету и администрации Приморского района предоставить жильцам проблемного дома новые квартиры. Глава города публично запретил выселять жителей из занимаемых ими квартир до предоставления им другого жилого помещения. Однако выселение продолжается.

По словам одного из представителей инициативной группы Марины Кожиной, часть жильцов смогли воспользоваться субсидиями и получить жилье по социальному найму. Однако оставшиеся люди по непонятным для них причинам этим воспользоваться не смогли.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама