ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2013, 13:05

<html><b>Генпрокуратура: Россия обязана выполнять обязательства по отмене смертной казни</b></html>

Первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман заявил, что Россия не может вернуть в практику наказаний смертную казнь, поскольку подписала соответствующие международные обязательства.

"Мое отношение очень простое: Россия приняла на себя международные обязательства, и мы обязаны их выполнять", - заявил Буксман "Интерфаксу", комментируя по просьбе агентства соответствующие высказывания главы МВД Владимира Колькольцева.

"О чем тут говорить?" - добавил Буксман.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев в интервью НТВ заявил, что как гражданин не видит ничего предосудительного в смертной казни за жестокие преступления.

"Боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни, но если не как министр, а как простой гражданин, я не видел бы ничего предосудительного для подобного рода преступников", - заявил Колокольцев.

Таким образом министр высказался по поводу последних случаев убийства девочек в Татарстане и Иркутской области и слов ведущего программы о том, что в обществе все чаще говорят о возвращении смертной казни в качестве меры наказания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама