ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2013, 13:20

<html><b>Сергей Шатуновский: "Пенка" в камере - признак ангажированности</b></html>

Депутат от "Единой России" Сергей Шатуновский раскрыл свое видение уличной политики в Петербурге. По его мнению, то, что активистам после задержания помогают продуктами, говорит об их ангажированности и "коммерческой составляющей". Об этом депутат рассказал на заседании экспертного клуба, посвященном обсуждению манифеста либеральной платформы "Единой России", проходящем в пресс-клубе "Зеленая лампа".

По словам Шатуновского, он как депутат от Центрального района Санкт-Петербурга часто занимается вопросами проходящих в центре митингов, в частности, общается с полицейскими и получает сведения, которые "знают не все". Например, полицейские рассказали депутату, что задержанным на акциях в камеры почти всегда привозят продуктовые наборы и туристические принадлежности (коврики-"пенки" и спальники), а некоторые задержанные даже просят по телефону привезти им определенные продукты. По его словам, это свидетельствует об ангажированности этих мероприятий.

- Что касается этих митингов, правильно, что их регламентировали, - заключил Шатуновский. - Участвуют в них люди - это имеет коммерческую составляющую, это ни для кого не секрет.

Отметим, что речь на заседании экспертного клуба шла о том, насколько идеи либерализма совместимы с политикой "Единой России", например, новым законом о митингах. Встреча посвящена созданию либеральной платформы партии "Единая Россия".

Напомним, на прошлой неделе ЗАКС.Ру побеседовал с одним из трех координаторов либеральной платформы - членом Высшего совета ЕР, членом Общественной палаты и главным редактором журнала "Эксперт" Валерием Фадеевым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале










О редакции Реклама