ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2013, 19:12

Прокуратура Ленобласти нашла нарушения в деятельности глав Роспотребнадзора и комитета по здравоохранению

Прокуратура Ленобласти выявила нарушения в деятельности руководителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области и комитета по здравоохранению Ленинградской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В январе 2013 года прокуратурой Ленинградской области проведены проверки соблюдения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. В результате и были выявлены нарушения.

Так, в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области не соблюдаются сроки проведения плановых проверок предпринимателей, порядок уведомления о начале проведения плановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В комитете по здравоохранению Ленинградской области при издании распоряжений о проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не указаны сроки проведения мероприятий по контролю, необходимых для достижения установленных законом целей. Нарушается порядок уведомления о начале проведения плановых выездных проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

"По итогам проверок заместителем прокурора области на имя руководителей указанных органов контроля внесены представления об устранении нарушений законодательства с требованием о привлечении виновных к ответственности", - уточняет пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама