ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2013, 12:42

Прокуратура: в 2011 году в МО №15 незаконно выписали премию водителю

Муниципальный округ №15 нарушил бюджетное законодательство. Прокуратурой Выборгского района установлено нецелевое использование органами местного самоуправления средств местного бюджета и средств, выделенных из бюджета Санкт-Петербурга.

Проверка формирования и исполнения бюджета внутригородского муниципального образования муниципального округа № 15 проводилась районной прокуратурой совместно с представителями Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, по результатам выборочной проверки формирования и исполнения местного бюджета МО "№15" было установлено, что между гражданином и муниципальным советом 23 июня 2011 года заключен договор аренды транспортного средства с экипажем. Арендная плата перечислялась на лицевой счет арендодателя, что подтверждается актами приема услуг и расчетно-платежными ведомостями.
 
В тоже время прокуратурой района установлено, что на основании Распоряжения № 3-2 главы внутригородского муниципального образования МО №15 указанному гражданину по результатам работы за июль-август 2011 года выплачена премия в размере 14 400 рублей. Однако указанный гражданин не является работником муниципального округа, исполняющим трудовые обязанности по трудовому договору, а выплата каких-либо премий не предусмотрена договором аренды транспортного средства. Таким образом, перечисление и получение денежных средств является неправомерным, что повлекло незаконное расходование средств муниципального образования, отмечают в прокуратуре.
 
По результатам проверки прокурором района главе внутригородского муниципального образования муниципальный округ №15 на указанное распоряжение принесен протест, а также в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга направлено исковое заявление о взыскании необоснованно израсходованных средств бюджета с должностного лица - главы внутригородского муниципального образования муниципальный округ №15.
 
Проверка в муниципальном образовании продолжается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама