ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 16 февраля 2013, 18:47

Акция против беспредела полиции в стихах

Сегодня в Петербурге состоялись шествие и пикет против полицейского беспредела. Акцию организовали члены незарегистрированной партии "Воля". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, в акции участвуют порядка 50 человек.

Напомним, 2 февраля председатель регионального отделения партии "Воля" Юлия Зеленкова, выступившая организатором автопробега "Против беспредела полиции", была избита у подъезда своего дома на Новоизмайловском проспекте. Члены партии считают, что нападение на активистку связано с инцидентом в 53-ем отделе полиции, где были нарушены права трех других членов партии. Женщин продержали в участке ночь, где, по их словам, подвергали издевательствам.  

Участники акции собрались около станции метро "Горьковская" с голубыми шарами, плакатами и флагами партии "Воля". На плакатах было множество лозунгов в стихах: "Полицейский беспредел, словно прыщ в стране назрел", "Не позволим руку поднимать на женщину, страну и мать", "Позор 53-ему отделению полиции" и многие другие.

Собравшись, активисты промаршировали на Марсово поле, где начался митинг. Перед участниками акции выступили трое активисток партии "Воля" Любовь Петрова, Светлана Иванова и Дарья Гришаева, которых несправедливо, по их мнению, задержали представители 53-го отдела полиции.

Также начался сбор подписей с требованием возбудить уголовное дело по поводу нападения на Юлию Зеленкову.

Помимо этого, была включена аудиозапись выступления главы партии "Воля" Светланы Пеуновой.  



























Фото Михаила Масленникова

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама