ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2013, 13:33

Обыски в комитете по транспорту закончились отставкой первого заместителя

Первый заместитель руководителя комитета по транспорту Игорь Маилов подал заявление об увольнении по собственному желанию, рассказал ЗАКС.Ру пресс-секретарь ведомства Дмитрий Игнатов.

- Данное заявление подписано председателем комитета Станиславом Поповым, полномочия первого заместителя временно перераспределены на действующих заместителей руководителя, - пояснил он.

Пресс-секретарь добавил, что фактически Маилов снял с себя полномочия в конце прошлой недели.  

- Во время проведения проверочных мероприятий в комитете по транспорту в четверг Игорь Викторович уже свои обязанности не исполнял, - добавил собеседник ЗАКС.Ру.

В пресс-службе ФСБ по Санкт-Петербургу отказались комментировать ситуацию с проверками в комитете по транспорту.
- Мы не можем ничего ни подтвердить, ни опровергнуть, - заявили в ведомстве.

Напомним, что вчера Дзержинский районный суд заключил под стражу Игоря Маилова, ставшего фигурантом дела о хищениях. Бывшему первому заместителю комитета по транспорту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Ранее сообщалось, что Маилов в понедельник, 18 февраля, написал заявление об отставке и находится в управлении ФСБ по Северной столице и Ленинградской области. Отметим также, что на прошлой неделе сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти провели оперативно-следственные мероприятия в комитете по транспорту Смольного.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама