ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2013, 12:35

Дольщиков комплекса "Рай в шалаше" под Петербургом обманули на 365 млн рублей

Главное управление МВД России по СЗФО возбудило уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО "Строительно-торговая компания "Полифас", которая возводила малоэтажный комплекс у озера Сестрорецкий Разлив.

Как сообщает пресс-служба ведомства в среду, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

Установлено, что компания строила жилой комплекс "Рай в шалаше" за счет средств дольщиков. В 2008 году генеральный директор, зная о невозможности исполнения обществом обязательств по договорам об инвестировании долевого участия в строительстве второй очереди объекта, заключил договоры инвестирования с фирмами-однодневками, приняв от них в уплату векселя третьих лиц.

На основании этих договоров право собственности первой очереди жилого комплекса "Рай в шалаше" было зарегистрировано на организации-однодневки, учредителями которых были родственники директора. Это позволило гендиректору компании вывести активы организации и нанести ущерб дольщикам на сумму более 365 млн рублей.

В настоящее время в отношении ООО "СТК "Полифас" введена процедура банкротства, выявляются другие эпизоды мошенничества.

"Рай в шалаше" - жилой комплекс у озера Сестрорецкий Разлив недалеко от мемориального комплекса Владимира Ленина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама