ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2013, 13:01

<html><b>"Социальный марш" в Петербурге согласован на 2 марта</b></html>

Смольный согласовал "Социальный марш", который пройдет в Петербурге 2 марта. Об этом ЗАКС.Ру сообщил один из организаторов акции Иван Овсянников. По его словам, заявителям сообщили по телефону, что согласование подписано. Однако сам документ они получат позднее.

Овсянников отметил, что активисты согласились на маршрут, предложенный Смольным, так как не хотели призывать к выходу на несанкционированную акцию. Первоначально предполагалось провести марш от станции метро "Спортивная" до театра "Балтийский дом", где должен был пройти митинг. В результате участники соберутся у станции метро "Горьковская" и пройдут маршем до Марсова поля, где проведут митинг. Изменилось и время акции. Сейчас сбор объявлен на 12:00, начало шествия на 12:30, начало митинга на 13:15.

Акция пройдет под лозунгом "Да - социальным гарантиям. Нет - политическим репрессиям". Как сообщали организаторы ранее, планируется собрать не только политические требования, которые звучат уже целый год, но и социальные претензии. В частности, речь идет о ситуации в здравоохранении, градозащитных противостояниях, проблемах "зеленого пояса" Петербурга, например истории с Сиверским лесом. Также организаторы решили связать тематику акции с политическими репрессиями.

Марш пройдет в рамках всероссийской акции протеста, организованной "Моссоветом", куда входят как политические организации, так и гражданские активисты. В столице митинг пройдет под лозунгом "За права москвичей". Кроме Москвы, "социальные марши" планируются еще в 20 городах: Воронеже, Санкт-Петербурге, Ростове, Нижнем Новгороде, Уфе, Перми и других.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама