ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2013, 15:49

Петербургское отделение "Гражданской платформы" будет уделять особое внимание личности и культуре

В Петербурге начнет работать региональное отделение политической партии "Гражданская платформа". Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной этому событию, заявил председатель гражданского комитета отделения партии и секретарь политического комитета отделения партии Юрий Рыдник.  

По словам Рыдника, большое внимание партия будет уделять развитию личности, а также развитию культуры и образования.

- Личность выше государства, – отметил он.

Также в партии считают необходимым проведение политической реформы. По словам Рыдника, "Гражданская платформа" ориентирована скорее на большое количество сторонников, чем на большое количество членов. Поэтому точное количество членов партии в Петербурге он назвать затруднился.

В свою очередь заместитель секретаря политического комитета петербургского отделения партии Игорь Кучеренко заявил, что в гражданский комитет местного отделения "Гражданской платформы" уже вошли деятели культуры: режиссер и руководитель "Интерьерного театра" Николай Беляк, актер Олег Басилашвили, театральный критик Марина Дмитревская. В ближайшее время отделение партии планирует провести круглый стол с деятелями культуры, в том числе с руководителями петербургских театров. Отметим, что культурой в "Гражданской платформе" занимается сестра Михаила Прохорова, Ирина Прохорова.

Также, по словам Рыдника, партия планирует открыть общественную приемную по адресу Каменноостровский проспект, 29. Сейчас там располагается петербургский офис партии. В приемной сторонники "Гражданской платформы" смогут задать интересующие их вопросы, а граждане и нуждающиеся в юридической помощи – получить ее. Масштабные агитации на улице не планируются.

Напомним, сегодня в Петербурге проходит пресс-конференция на тему "Активизация деятельности Санкт-Петербургского регионального отделения политической партии «Гражданская платформа»". В мероприятии участвуют Игорь Кучеренко, заместитель секретаря политического комитета Санкт-Петербургского регионального отделения партии, Максим Резник, зампредседателя гражданского комитета регионального отделения партии, и Юрий Рыдник, председатель гражданского комитета отделения партии и секретарь политического комитета отделения партии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама