ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2013, 13:36

Адвокат: Не представляю, каким образом Яшин связан с делом Развозжаева

Адвокат активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева Дмитрий Аграновский заявил, что не представляет, каким образом оппозиционер Илья Яшин связан с расследованием дела его клиента.

"По делу о заведомо ложном доносе Леонида Развозжаева на следователя Яшин не фигурирует ни в каких заявлениях. Я не представляю, какое Илья Яшин вообще может иметь отношение к этому", - цитируют "Известия" его слова.

По мнению Аграновского, в данном эпизоде могут фигурировать только сам Развозжаев и следователь Плешивцев, в котором, как утверждает оппозиционер, он узнал человека, который "пытал его в подвале", а также "редактировал его явку с повинной".

"Насколько я знаю, ранее СКР распространил информацию о том, что у Яшина обнаружены деньги Гиви Таргамадзе. Эту информацию как-то можно понять, хотя я не знаю, насколько подобные заявления обоснованны", - добавил адвокат.

Ранее в СК РФ заявили, что Илья Яшин вызван на допрос в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении Развозжаева по факту заведомо ложного доноса. По делу он проходит свидетелем. Допрос назначен на сегодня, 5 марта.

Напомним, 12 декабря 2012 года прямо в суде Развозжаев указал на одного из присутствующих на заседании и сообщил, что этот человек якобы его пытал. "За спиной у следователя сидит человек, который меня пытал. Его в своих показаниях называл «аналитик». Я уверен, что это он со мной работал", - заявил оппозиционер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама