ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2013, 15:15

Адвокат арестованного главы администрации Токсово: Доказательств причастности Колесника к преступлению нет

Защита арестованного главы администрации Токсово считает, что доказательств причастности Колесника к преступлению нет. Об этом сообщил на проходящем сегодня в пресс-клубе "Зеленая лампа" брифинге "Арест главы администрации Токсово: позиция защиты" адвокат недавно арестованного главы администрации Токсово Леонида Колесника Алексей Морозов.

Глава администрации МО "Токсовское городское поселение" Леонид Колесник был задержан 13 февраля 2013 года по подозрению в покушении на получение взятки в крупном размере. 15 февраля Ломоносовский районный суд Ленинградской области постановил избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

- Налицо провокация. Есть люди, заинтересованные в отстранении Колесника, - заявил адвокат.

По словам Морозова, Колесник не был задержан с деньгами, он не получал средств. Более того, он не мог совершить то, за что якобы хотел получить деньги, то есть не мог совершить действий в интересах взяткодателя.

- С деньгами задержан посредник, - говорит адвокат Колесника. - Он указывает на моего подзащитного. Что мешало правоохранительным органам довести мероприятие до конца и проследить передачу денег Колеснику? Причина только одна: Колесник не желал получать эти деньги.

По словам Морозова, следствие не представило никаких доказательств вины Колесника, кроме показаний посредника, получившего взятку.

Алексей Морозов является адвокатом Ленинградской областной коллегии адвокатов и представителем защиты арестованного. По мнению адвоката, большие сомнения вызывают как предъявленные Колеснику обвинения, так и примененная к нему мера пресечения.

Ранее СМИ сообщили, что, по версии следствия, Колесник договорился с неким гражданином об оказании ему содействия в назначении на должность директора муниципального унитарного предприятия "Ритуальные услуги" за взятку в виде денег в сумме не менее 1 миллиона рублей. "При этом Колесник поручил своему знакомому получить от гражданина и передать ему деньги в качестве взятки, сообщив об этом гражданину. 13 февраля 2013 года в помещении кафе «Визит», расположенном на Приморском шоссе поселка Большая Ижора в Ломоносовском районе Ленинградской области, знакомый Колесника, действуя по его поручению, получил от гражданина взятку для последующей передачи Колеснику. Однако довести свой преступный умысел подозреваемые до конца не смогли, поскольку были задержаны", - отмечалось в пресс-релизе СУ СК РФ по Ленобласти.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама