ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2013, 9:58

<html><b>Оппозиционера Пивоварова доставили в центр "Э" для допроса</b></html>

Петербургского оппозиционера Андрея Пивоварова доставили в центр "Э" на Рузовской на допрос после утреннего обыска по "болотному делу". Сейчас Пивоваров ожидает адвоката, после прибытия которого должен начаться допрос. Об этом он сообщил ЗАКС.Ру.

"У меня был обыск, сейчас едем на Рузовскую на допрос. Обыск проводит следователь по болотному делу майор Грачев", - написал он ранее в Twitter.

Со слов следователя, Пивоваров фигурирует в деле как свидетель.

Напомним, в семь часов утра 6 марта начались обыски в квартирах петербургских оппозиционеров Андрея Пивоварова, члена Координационного совета оппозиции и активиста движения "Гражданская ответственность", и Натальи Грязневич, активиста движения "Гражданская ответственность" и "Солидарность".

Насколько известно ЗАКС.Ру, оперативные мероприятия связаны с уголовным делом, возбужденным после "Марша миллионов", который прошел в Москве 6 мая 2012 года. И Пивоваров, и Грязневич 6 мая участвовали в марше, однако задержаны активисты не были. Также они в прошлом году ездили на семинар в Латвию, одним из участников которого являлся сейчас арестованный Леонид Развозжаев.

Помощник депутата Госдумы Леонид Развозжаев обвиняется в подготовке к организации массовых беспорядков. Дело было возбуждено после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2". По нему также обвиняются лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и его помощник Константин Лебедев.

Всего по "болотному делу" проходит 21 человек. Из них 15 находятся под стражей, четверо - под подпиской о невыезде, один - в международном розыске, а один приговорен к 4,5 годам тюрьмы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама