ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2013, 12:39

И.о. главы МО Стрельна привлечена к ответственности за нарушения при госзаказе

И.о. главы администрации муниципального образования поселок Стрельна Галина Мокиенко привлечена к административной ответственности. Прокуратура установила, что чиновница нарушила законодательство о госзакупках.

Как сообщается на сайте городского надзорного ведомства, прокуратура Петродворцового района проверила администрацию МО Стрельна на соблюдение требований Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" при размещении муниципальных заказов.
 
В нарушение норм заказчиком – администрацией Стрельны - в августе 2012 года были заключены три муниципальных контракта на общую сумму 1 096 200 рублей путем запроса котировок. Таким образом, местная администрация муниципального образования нарушила требования ч. 3 ст. 42 закона о размещении заказов, а именно разместила заказы на выполнение одноименных работ на сумму более чем 500 тысяч рублей в течение квартала.
 
"Мокиенко, состоя в должности и.о. главы администрации МО поселок Стрельна, являясь должностным лицом, ответственным за заключение контрактов, договоров и соглашений в МО поселок Стрельна, заключила (разместила) муниципальные контракты №123 от 01.08.2012, №124 от 02.08.2012 и №130 от 08.08.2012 путем запроса котировок, превысив в течение одного квартала допустимую сумму, установленную Федеральным законом о закупках, на поставку одноименных товаров на 596 200, 00 (пятьсот девяносто шесть тысяч двести) рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
По выявленным нарушениям прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ ("Несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков при принятии решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг"), в отношении Мокиенко.
 
Указанное постановление было направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу. 5 марта 2013 УФАС по Санкт-Петербургу вынесло постановление о привлечении к административной ответственности чиновницы: действия и.о. главы администрации МО поселок Стрельна Мокиенко признаны незаконными и назначен штраф в размере 50 000 рублей.
 
Данное постановление еще не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама