ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2013, 14:17

Проверка МО Звездное привела к уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура Московского района совместно с комиссией Контрольно-счетной палаты проверила администрацию муниципального образования МО "Звездное" на соблюдение бюджетного законодательства. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", сообщается на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга.  
 
В ходе проверки установлено, что властями МО Звездное в январе 2010 года был заключен муниципальный контракт с ООО "СтройПитерТехнология" на сумму более 5 млн на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия, проведению земляных работ на внутридворовых территориях муниципального образования. Все работы были оплачены местной администрацией в полном объеме в соответствии с платежными поручениями.
 
В ходе выборочного обследования работ по асфальтированию внутридворовых территорий в округе установлено частичное несоответствие принятых работ фактически выполненным.
 
Как следует из отчета Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга о результатах выборочной проверки формирования и исполнения бюджета МО Звездное за 2009-2011 годы и 9 месяцев 2012 года, общая стоимость невыполненных ООО "СтройПитерТехнология" работ, оплаченных за счет средств местного бюджета МО Звездное, составила 330 900 рублей, что является крупным размером.
 
По результатам проверки прокуратурой района в следственные органы направлены материалы с постановлением для возбуждения уголовного дела. На основании материалов проверки прокуратуры района СУ УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в крупном размере").

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама