ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2013, 12:11

Работа главы еще одной парламентской комиссии вызвала недовольство депутатов

Парламентские "яблочники" и эсеры требуют дать оценку работе главы комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Сергею Соловьеву, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Оппозиционеры, в частности, недовольны тем, что их не зовут на заседание комиссии. Так, накануне обсуждался проект постановления о назначении 1/3 комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы местной администрации внутригородского муниципального образования поселок Смолячково. Комиссия предложила туда делегировать Людмилу Боричеву.

Несмотря на то что вопрос, как отмечают парламентские наблюдатели, непринципиальный, но сам процесс вызвал крайнее недовольство у эсеров и "яблочников", которые в течение 10 минут требовали от Соловьева объяснить, почему на заседание их никто не позвал.

В ответ глава комиссии заявил о том, что депутатов было сложно найти, до них было не дозвониться, но в дальнейшем он ошибки учтет.

В то же время депутат Ольга Галкина сообщила, что накануне целый день находилась в стенах Мариинского дворца, и никто ее никуда не звал. Парламентарий попросила депутата оценить работу аппарата комиссии. В свою очередь Сергей Соловьев заявил, что оценивает работу аппарата исключительно положительно.

Депутат Максим Резник предположил, что кто-то пытается подставить главу комиссии, чтобы обвинить его комиссию в неэффективности и рассорить его с остальными депутатами. Сам Соловьев это предположение решительно отверг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама