ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2013, 18:32

Госдума дала добро на принудительную госпитализацию в психбольницу

В первом чтении Государственной думой РФ принят законопроект, разрешающий принудительное психиатрическое обследование и госпитализацию в психбольницу граждан.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что принятие этой нормы в ГПК необходимо для "формирования единообразной правоприменительной практики".

Для принудительной госпитализации медикам предварительно потребуется обзавестись решением суда. Наряду с другими изменениями, законопроектом также увеличивается возраст с 16 до 18 лет, при достижении которого наркоманы вправе давать добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство при оказании наркологической помощи и проведении освидетельствования на состояние наркотического, алкогольного или токсического опьянения, сообщает ИА "Росбалт".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама