ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2013, 16:44

"Красивый Петербург" готовит обновления для сайта и мобильную версию

На сайте движения "Красивый Петербург" скоро появится информационный раздел и система внутренних сообщений. Об этом сообщил создатель сайта КрасивыйПетербург.рф Алексей Конан на пресс-конференции, посвященной итогам первого года работы движения "Красивый Петербург", которая проходит 23апреля в пресс-клубе "Зеленая лампа".

Сейчас сайт представляет собой удобный сервис для отправки обращений по нарушениям благоустройства в различные ведомства. Он был создан в августе прошлого года.

- Не нужно знать ведомство, в которое надо обращаться по какой-то проблеме, - рассказал Алексей Конан. - Нужно просто выбрать проблему. Даже не нужно придумывать текст - он придумывается автоматически. Можно его поправить.

По словам Конана, в ближайших планах - создание информационного раздела сайта и системы внутренних сообщений между пользователями.

Также в разработке находится приложение "Красивого Петербурга" для мобильных устройств. По словам программиста, оно кардинально упростит процесс отправки обращений чиновникам: достаточно будет сфотографировать сломанную скамейку или незаконную парковку на газоне на смартфон и отправить фотографию сразу в нужно ведомство. Место, где сделано фото, может определяться по спутниковой связи.

Активисты также рассказали о том, что создание сайта стало возможным благодаря тому, что возможность обратиться к чиновникам с сообщением о проблеме закреплена в российском законодательстве. По словам Алексея Конана, сейчас к активистам обращаются в том числе из других стран, но для создания аналогичного сервиса необходимо изучить местное законодательство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама