ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2013, 15:37

Прохорова призвала бороться с конкретной проблемой вместо "псевдополитических" лозунгов

Ирина Прохорова призвала выходить с конкретными требованиями к власти вместо организации акций с абстрактными лозунгами. Свою точку зрения она высказала на встрече в музее Анны Ахматовой на тему "Культурная политика в России и Санкт-Петербурге: взгляд партии «Гражданская платформа»".

- Надо выходить не с политическими и псевдополитическими лозунгами, а с конкретной проблемой, - сказала Прохорова.

По ее словам, такой конкретной темой для акций протеста в Петербурге была борьба с "Охта-центром". Сейчас такой темой может стать борьба с законом об иностранных агентах. Ради этой задачи могут объединиться деятели культуры.

- Во всем мире нормально, что международные гранты получают проекты по всему миру, - отметила Прохорова, критикуя закон об иностранных агентах.

Сегодня в музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме проходит панельная дискуссия с участием главного редактора журнала "Новое литературное обозрение" Ирины Прохоровой на тему "Культурная политика в России и Санкт-Петербурге: взгляд партии «Гражданская платформа»". В дискуссии принимают участие представители культурной общественности и депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама