ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2013, 18:26

Мошенница, выступавшая от имени жилищного комитета, останется под стражей на 2 месяца

Ольгу Розенштейн, присваивавшую себе чужие деньги под видом покупки дешевых квартир, поместили под стражу на 2 месяца. Такое решение сегодня принял Куйбышевский районный суд Петербурга.

Ольга Розенштейн была задержана вчера, 24 апреля. Ранее ЗАКС.Ру уже писал об истории мошенницы. Женщина представлялась сотрудницей жилищного комитета и обещала "достать" квартиру по льготной цене. Под этим предлогом она под расписку брала у обманутых деньги, которые присваивала себе.

У Розенштейн шестеро детей. Несмотря на это, сегодня Куйбышевский суд принял решение оставить женщину под стражей на 2 месяца.

Также, по имеющейся информации, обыски проходят у возможного сообщника Розенштейн Андрея Веревитина, а также у ее водителя и других людей из окружения Розенштейн. Также, как стало известно ЗАКС.Ру, у мошенницы были связи в жилищном комитете. Напомним, предположение, что у Розенштейн должна была быть "крыша" в правительстве, высказывались и раньше.

Как рассказал ЗАКС.Ру юрист Антон Зачепа, следствие заинтересовалось историей после публикаций СМИ, первым из которых о Розенштейн написал ЗАКС.Ру. 24 апреля она была задержана, в квартире проведен обыск.

Вначале было известно о 22 пострадавших. Сейчас по делу в качестве потерпевших проходят 48 человек, общая сумма нанесенного ущерба составляет 128 млн рублей. При обыске в квартире Розенштейн обнаружились доверенности от других лиц, которые могут вывести следствие на других пострадавших.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама