ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2013, 18:47

Прохоров: "Мы уже год живем без правительства РФ и продолжаем без него жить"

Глава "Гражданской платформы" Михаил Прохоров рассказал, при каких условиях может перейти на госслужбу, и объяснил, почему не хочет быть заместителем премьер-министра Дмитрия Медведева.

Накануне годовщины деятельности кабинета министров под руководством Дмитрия Медведева Михаил Прохоров раскритиковал деятельность исполнительной власти.

"Мне кажется, мы год живем без правительства и продолжаем жить", — цитируют "Известия" его слова.

При этом Прохоров заявил, что при определенных обстоятельствах готов пойти на работу в правительство.  

"Для меня пост — не самоцель. Вопрос, что делать", — заявил он, пояснив, что ему интересно сделать из России третий центр силы, одну из крупнейших экономик. При этом в качестве партнера Прохоров предлагает взять Японию.

Однако на пост вице-премьера бизнесмен категорически не согласен, даже если правительство примет его курс.

"Я никогда не работал заместителем. Последние 25 лет", — улыбнулся Прохоров, добавив при этом, что пост премьера ему не предлагали. 

Говоря о других своих приоритетах, политик раскритиковал идею сенатора Валентины Матвиенко по переносу крупных госкорпораций в регионы, зато одобрил введение налога на роскошь.

"Я сторонник того, чтобы облагать излишнее потребление, — пояснил он. — Но вопрос в том, что налог на роскошь сложно администрировать. Недешевое удовольствие — следить за излишествами".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама