ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2013, 18:02

Флешмоб в защиту "узников Болотной" завершился без задержаний

На Невском проспекте завершился флешмоб в поддержку "узников Болотной".

"Акция вызвала интерес у прохожих: люди с удовольствием брали шарики и листовки с приглашением на митинг 6 мая. Каких-либо инцидентов не было. К некоторым из активистов подходили полицейские, задавали вопросы. Но никого не задержали", - сообщил ЗАКС.Ру один из организаторов флешмоба Вадим Суходольский.

Отметим, что в ходе флешмоба активисты также расклеивали на Невском проспекте стикеры с надписью "Свободу обвиняемым по «болотному делу»! Один за всех и все за одного. Марсово поле, 19:00".

В качестве организаторов мероприятия выступили "Весна" и "Гражданская ответственность". Также в акции приняли участие "Партия 5 декабря" и гражданские активисты. В общей сложности на Невский проспект вышли около 75 человек. Пикеты проходили с 15:20 до 17:30. Активисты в футболках с надписями "Я был на Болотной и я приду еще" и "Болотное дело - дело против нас" раздавали шарики с лозунгами "Питер против Путина", "6 мая ОМОН избивал мирных граждан", "Беспорядков на Болотной не было" и др., а также листовки.

Напомним, 6 мая на Марсовом поле состоится согласованный митинг в поддержку "узников Болотной площади". Он начнется в 19:00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама