ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2013, 11:16

Пономарев был вызван на допрос в СК по делу о растрате в "Сколково"

Депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что даст необходимые и разъяснительные ответы следствию в рамках дела по растрате средств фонда "Сколково".
Пономарев был вызван в качестве свидетеля по делу на допрос в Следственный комитет России.

"Я вызван сегодня на допрос, речь пойдет о деле о растрате средств. Уверен, что смогу дать необходимые ответы", - сказал Пономарев.

Он также добавил, что никаких особенных документов с собой на допрос не взял, поскольку у следствия есть все материалы, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в середине апреля фонд "Сколково" сообщал, что потребовал от Пономарева предоставить дополнительную информацию о выполненных работах. В случае подтверждения данных следствия о недобросовестности депутата фонд намеревался добиваться возврата парламентарием средств и возмещения вреда. При этом сам Пономарев заявлял, что работы проделано даже больше, чем указано в отчетности.

По версии следствия, вице-президент фонда "Сколково" Алексей Бельтюков незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда.

Сегодня, 7 мая, стало известно, что Алексей Бельтюков временно отстранен от работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация