ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2013, 12:08

ЛГБТ-активисты подали на Милонова заявление в прокуратуру в связи с угрозами в соцсетях

"Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" направил сегодня письмо в прокуратуру по поводу угроз депутата ЗакСа Виталия Милонова в социальных сетях в адрес ЛГБТ-активистов. Как сообщают активисты, Милонов обещает им в Санкт-Петербурге "воронежский вариант", а также публикует призывы "не допустить" проведения митинга ЛГБТ 17 мая на Марсовом поле.

Ранее, 1 мая, в ответ на запись журналистки Александры Гармажаповой с фотографией "радужной колонны" в составе первомайского Демократического марша Милонов написал в своем Twitter: "В следующий раз будет воронежский вариант. Надоело".

Напомним, 20 января в Воронеже должен был состояться согласованный пикет ЛГБТ-активистов против принятия законопроекта о так называемой пропаганде гомосексуализма (на 22 января было назначено его первое чтение в Госдуме). Пикет был сорван толпой из нескольких сотен агрессивных ультраправых молодчиков, напавших на немногочисленных участников пикета. Несколько человек были избиты. Уголовное дело о побоях в настоящее время передано в суд. Милонов уже на следующий день написал в Twitter и на своей странице "ВКонтакте": "Воронеж – это здорово!", "Воронеж - молодцы!"

В пятницу, 10 мая, в прессе появилась информация о согласовании Смольным митинга ЛГБТ-активистов на Марсовом поле 17 мая. В ответ на это в группе Милонова "ВКонтакте" и на его личной странице были размещены записи с призывами "не допустить" проведения акции.

ЛГБТ-активисты просят прокуратуру провести разъяснительную беседу с Милоновым о недопустимости высказываний о горячем одобрении противозаконных насильственных действий, особенно со стороны депутата.

"Нам представляется, что мандат депутата предполагает уважение к закону, а отнюдь не одобрение его нарушения. Митинг 17 мая на Марсовом поле проводится в строгом соответствии с законом и Конституцией РФ, которая гарантирует гражданам право на свободу собраний, свободу мысли и слова, свободу информации, а также равенство граждан перед законом. ЛГБТ (геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры) имеют такие же права, как и все остальные граждане России", - подытоживают активисты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама