ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2013, 12:17

Активисты проведут акцию "Белоруссия! Украина! Россия! Один народ"

15 мая пройдет акция "Белоруссия! Украина! Россия! Один народ. Одна история. Одно будущее". Со стороны России участие в акции примет Профсоюз граждан России (ПГР), от Украины выступят представители Союза граждан Украины, с которым ПГР подписал меморандум о сотрудничестве еще в ноябре 2011 года. Белоруссия также поддержит инициативу ПГР – на улицы Минска выйдут активисты Союза граждан Белоруссии.

Как сообщила пресс-служба ПГР, члены общественных организаций будут раздавать прохожим информационные листовки и воздушные шары с надписью "Белоруссия! Украина! Россия! Один народ. Одна история. Одно будущее".

"С развалом Советского Союза сбылась мечта Гитлера, который утверждал, что войну против СССР Германия выиграет, если удастся «убедить украинцев и белорусов, что они не русские»", - считают активисты.

Однако ПГР уверен, что "самостийности" и "незалежнасцi" желают лишь правительственные круги братских славянских республик. Большинство простых украинцев и белорусов стремятся к восстановлению исторических, культурных и экономических связей, которые были разорваны в 1991 году. 

По мнению активистов, свидетельством тому является создание дружественных организаций – Союза граждан Украины и Союза граждан Белоруссии, которые ратуют за создание единого экономического и политического пространства, которое вновь соединит искусственно разорванные части одного народа.

"Платформой для воссоздания Единства является Таможенный и Евразийский Союз, в поддержку которых выступает Профсоюз граждан России совместно с дружественными Союзом граждан Украины и Союзом граждан Белоруссии", - поясняют активисты.

В России акция пройдет в Москве (у входа на ВДНХ и фонтана Дружбы народов с 12:00 до 14:00) и в Петербурге (ул. Малая Садовая (за фонтаном) с 13:00 до 14:00).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама