ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2013, 19:38

Учёный Совет восточного факультета СПбГУ хочет видеть деканом Евгения Зеленева

Заседание Учёного Совета восточного факультета СПбГУ, на котором преподавательско-профессорский состав выбрал кандидатуру для выдвижения в деканы факультета, прошёл сегодня в здании университета. По итогам открытого голосования кандидатуру Евгения Зеленева, бывшего декана факультета, поддержало 17 человек; кандидатуру и.о. декана, директора Эрмитажа Михаила Пиотровского – 14 человек. Один человек из Совета воздержался, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Для меня это решение – своеобразный кредит доверия, и сигнал о том, что моя работа идёт в правильном направлении. Это для меня не спортивное соревнование, но результат, безусловно, придаст мне уверенности в дальнейшем, - заявил ЗАКС.Ру Евгений Зеленев.

Стоит отметить, что заседание Большого Учёного Совета, на котором будут проводиться выборы декана, состоится 27 мая. Решение факультетского Учёного Совета имеет рекомендательный характер, но, как заявил ЗАКС.Ру один из его членов, был всего один случай, когда Большой Совет пошёл вопреки рекомендации. Речь о кандидатуре Сергея Самолётова на должность декана журфака СПбГУ.

Напомним, что Евгений Зеленев уже был деканом СПбГУ с 2005 по 2012 год, однако в июле прошлого года от имени ректора Николая Кропачева было объявлено, что дополнительное соглашение на исполнение обязанностей декана с учёным не продлено. Это вызвало протесты среди профессорско-преподавательского состава и студентов.

Добавим, что Михаил Пиотровский, отвечая в ходе прений на вопрос о том, снимет ли он свою кандидатуру в ходе проигрыша, заявил, что делать этого не намерен в любом случае.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама