ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2013, 10:52

Кичеджи рассказал, как сформировать у школьников понимание государства Российского

18 мая вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи принял участие в работе Всероссийского съезда учителей обществознания. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

В своей речи Кичеджи отметил, что от личности педагога обществознания, его нравственных ориентиров зависит то, каким человеком станет его ученик, как сложатся его отношения с государством.

"Но обществоведение не сможет дать этот ориентир, если будет просто пытаться привить правовую культуру, правовое сознание, лишь абстрактное, лишь "общечеловеческое", – подчеркнул вице-губернатор Василий Кичеджи, выступая перед учителями. - Только при опоре на конкретный опыт собственной истории, при уважении национальных идеалов и форм общественных отношений можно сформировать у ученика понимание этого сложного, богатого и уникального организма: государства Российского".

Напомним, съезд, посвящённый 20-летию Конституции, проходит 18 и 19 мая в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина в рамках III Петербургского международного юридического форума. В работе съезда "Конституционно-правовые ценности формирования личности школьника" принимают участие 200 учителей обществознания и права из всех регионов России.

На пленарных и секционных заседаниях учителя обсуждают научно-практические, учебно-методические и дидактические вопросы преподавания обществознания - в частности, качество школьного правового образования, профессиональный стандарт учителя обществознания, формирование гражданских качеств личности в рамках правового воспитания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама