ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2013, 15:45

Представителю группы "Против захвата озер" угрожал неизвестный

Представителю инициативной группы "Против захвата озер" и одной из создательниц "черного списка" незаконно оформленных земельных участков Ленобласти Наталии Павловой угрожал неизвестный. Об этом на пресс-конференции в "Зеленой лампе" сообщила активист.
 
По ее словам, сегодня ей позвонил неизвестный мужчина и поинтересовался, не боится ли она заниматься такими вещами.
 
- Я спросила: какими? А он сказал: "Вы знаете". И пригрозил: "Бойтесь, бойтесь". Номер телефона я сохранила - обращусь в прокуратуру и полицию, - рассказала Павлова.
 
Она полагает, что звонить ей мог кто-то из сторонников застройки Рощинского лесничества - активисты были вынуждены обратиться в прокуратуру, поскольку в поселке Рощино "пропала" часть улицы. Она была перекрыта забором.
 
Еще один создатель списка незаконно оформленных земельных участков, член общественной палаты Ленинградской области, главный редактор портала Lenoblnews.info Павел Овсянко отметил, что он и его коллеги сталкиваются с определенным давлением, оказываемым органами власти. Зная об общественной деятельности активистов, представители госорганов отказываются с ними работать.
 
Напомним, над созданием "черного списка" работали координатор движения "Открытый берег" Ирина Андрианова, представитель инициативной группы "Против захвата озер" Наталия Павлова, член Общественной палаты Ленинградской области, главный редактор сайта Lenoblnews.info Павел Овсянко.
 
На сайте указаны пока только 50 незаконных территорий, но список будет дополняться и изменяться. По словам Овсянко, по числу незаконно оформленных земельных участков лидирует Выборгский район. На втором месте находится Всеволожский, затем - Приозерский, Гатчинский и Ломоносовский.
 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама