ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 мая 2013, 14:12

Прохоров не станет поддерживать единороссов на выборах

Партия "Гражданская платформа", также как ее лидер Михаил Прохоров, не собирается поддерживать кандидатов от партии "Единая Россия" на каких-либо выборах. С таким заявлением выступила пресс-служба партии в ответ на появившуюся информацию о том, что якобы Прохоров может поддержать на предстоящих выборах в Мосгордуму кандидатов от "Единой России".

В сообщении говорится, что ни партия "Гражданская платформа", ни ее лидер Михаил Прохоров никогда не выступали с заявлениями о готовности поддержать единороссов на каких-либо выборах. "Речь шла о том, что в ряде регионов партия будет готова развести кандидатов по округам с близкими по взглядам партиями, если у таковых окажутся более сильные кандидаты - при этом о партии власти ни слова сказано не было", - передает сообщение пресс-службы ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ранее секретарь московского отделения "Гражданской платформы" Михаил Вышегородцев сообщал, что на выборы в Мосгордуму праволиберальные партии могут пойти единым списком. "Сейчас активно идет диалог между правыми партиями по формированию единого списка одномандатников на выборах в Мосгордуму в 2014 году. Это и "Гражданская платформа", и "ПарНаС", и "Демвыбор", и "Правое дело", "Яблоко". И несколько небольших партий. Есть большая вероятность, что нам удастся договориться", – сообщал Вышегородцев.

Так же СМИ сообщали, что лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров не исключает возможности, что на предстоящих выборах он может поддержать и кандидатов от "Единой России". "Если будет яркий кандидат-одномандатник, которого поддерживает "Единая Россия", то мы тоже можем его поддержать", - передают журналисты слова Прохорова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация