"Болотное дело" поступило в суд для рассмотрения по существу
Уголовное дело о массовых беспорядках в Москве 6 мая 2012 года, по которому проходят 12 человек, поступило в Замоскворецкий суд Москвы, дата слушания пока не назначена. Об этом сообщила 27 мая пресс-секретарь суда Евгений Пазухина.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении остальных участников противоправных действий расследование продолжается, сообщает РАПСИ.
По данным Генпрокуратуры, в результате событий на Болотной были травмированы 82 полицейских. Ранее сообщалось о 75 пострадавших сотрудниках правоохранительных органов.
Напомним, согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади тогда вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки). В результате массовых беспорядков общий ущерб превысил 28 миллионов рублей. По уголовному делу о массовых беспорядках проходят почти 30 человек, в том числе оппозиционные лидеры Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев. Оппозиционеры считают это дело сфабрикованным.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09info@zaks.ru 199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1
Наш сайт использует куки. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.