ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2013, 9:57

Геннадий Гудков отказывается от иностранных активов в пользу должности главы Подмосковья

Центральная избирательная комиссия сообщила на прошлой неделе, что член Координационного совета оппозиции, экс-депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Геннадий Гудков может быть не допущен до выборов губернатора Подмосковья. Дело в том, что он владеет 25-процентной долей акций в болгарской компании "Мари Хаус". Политик рассказал, что решил избавиться от иностранных активов.

"Ориентировочно на 9 июня мы с Дмитрием Гудковым запланировали совместную поездку в Болгарию, где напишем заявление об отказе от долей в «Мари Хаус». Но, действительно, владение долями иностранной компании не является препятствием для моей регистрации. Препятствием для нее является обладание кандидатом зарубежными финансовыми инструментариями", - сообщил Гудков "Известиям".

Гудков заявил, что закон, запрещающий госчиновникам иметь иностранные счета и доли в иностранных компаниях, нецелесообразен. Более того, так как он еще не избран, то на него закон распространяться не должен. "Идиотский закон, он ставит в глупое положение честных людей. Пехтин и Исаев скрыли свои активы, и им ничего не предъявляют. А я всё показываю, мне говорят — иди сдавай доли. Сдам. Хотя саму процедуру считаю унизительной и бессмысленной", - поясняет Гудков.

Причина, по которой Гудков отказывается от доли "Мари Хаус", - это нежелание "испортить этой глупостью предвыборную кампанию". Гудков также сообщил, что до выборов он обязательно успеет избавиться от доли в иностранной компании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама