ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2013, 12:00

Активист: Депутату Коровину жалуются люди в рясах на липовые подписи против храма в "Малиновке"

У Законодательного собрания Петербурга проходит одиночный пикет против строительства храма в парке "Малиновка". Активист держит плакат, на котором написано "Остановим рейдерский захват Малиновки", и собирает подписи.

Как рассказала ЗАКС.Ру общественный деятель Елена Березина, многие из прохожих не знали, что в парке "Малиновка" незаконно ведется строительство. Активисты подробно рассказывают им о сложившейся ситуации, многие из горожан решаются оставить под обращением против застройки подписи.
 
Завтра листок с обращениями передадут депутату петербургского ЗакСа от фракции КПРФ Игорю Коровину. С конца февраля по настоящее время собрано 10 тыс. 438 подписей.
 
- Мы с удивлением узнали, что к депутату Коровину приходит делегация сторонников строительства собора. Люди в рясах нагло врут о том, что подписи у нас липовые, - рассказывает Березина. - Я хотела бы обратиться к православным людям. В парке есть церковь - она была построена в 2011 году. Никто против нее не выступает. Пусть даже мы узнали, что церковь является самовольной постройкой и никаких согласовательных документов на нее нет, нам все равно. Легализуйте свою церковь. Живите счастливо и не трогайте парк "Малиновка"... А парк у нас и так шикарный, украшать его не надо. Разве что посадить больше цветов и деревьев.
 
Напомним, с 2007 года парк, некогда занимавший площадь в 20 га, постоянно уменьшается. Сначала был возведен ТРЦ "Июнь", учреждение быстрого питания, корт, кроме того, был выделен участок под временную часовню. Несмотря на то что участок был выделен под временное строительство и аренда на него заканчивается в 2014 году, на этом же участке построили еще и капитальное здание – церковь Покрова Божьей Матери. В 2010 году из территории парка вырезали 6 га: 3 га под существующие застройки, сделали ее зоной деловой застройки, а 3 га - под перспективное строительство, в том числе под временную церковь и будущий собор. В 2011 году был принят проект планировки и межевания. Обо всем этом жители узнали лишь после того, как в парке в конце 2012 - начале 2013 годов начались бурения и взятие проб грунта. Власти планируют возвести в самом центре парка церковь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама