ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 4 июня 2013, 20:44

Лгать и не бояться

Депутат петербургского ЗакСа, пономарь и охотник на педофилов Виталий Милонов, судя по всему, солгал журналистам. Парламентарий еще в пятницу сообщил ЗАКС.Ру, что во время акции, прошедшей 23 мая в Кировском районе Петербурга, активисты поймали одного подозреваемого в педофилии. А уже сегодня говорит обратное. ЗАКС.Ру попытался выяснить, какой бес попутал депутата.

23 мая активисты провели в Кировском районе Петербурга акцию по поимке педофилов. Задержали одного мужчину – сборщика мебели. А второй – водитель смольнинской "Ауди" с госномером Н008ВВ 178, который закреплен за служебным автомобилем вице-губернатора Василия Кичеджи, - запрыгнул в авто и от борцов за нравственность сбежал. При этом неизвестно, сидел ли кто-то на заднем сидении скрывшейся от "охотников" машины. На данный момент водитель уволен.

– Был один инцидент, связанный с тем, что задержали одного человека, доставили его в отдел полиции и сняли это на видео. Второго человека не было, - говорил в пятницу Милонов, рассказывая ЗАКС.Ру об итогах "охоты на педофилов".

Прошло несколько дней. После того как на ЗАКС.Ру был опубликовал материал "Случай на охоте", на депутата снизошло озарение. Теперь он на полном серьезе заявляет СМИ, что активисты поймали двоих подозреваемых в педофилии. Видимо, Виталий Милонов позабыл, что "именно ложью были совращены Адам и Ева, ложью треть ангелов пала на небесах, и отец всякой лжи – дьявол".

- Я про второго не говорил, потому что материалы сейчас сданы для проверки. И я не вправе комментировать, - отрезал Милонов. – А сейчас материалы поступили в правоохранительные органы, проверка идет. И можно говорить…

По словам Милонова, активисты мягко и нежно отвели первого подозреваемого – сборщика мебели – в полицию. А информацию на второго – шофера ГУП "Смольнинское автотранспортное предприятие" - передали по месту работы. Впрочем, в какой день это произошло, он не знает.

- Либо в этот день, либо на следующий. Я не могу сказать, поймите, это люди, не находящиеся в каких-либо трудовых отношениях. Это общественники, - сказал он.

На вопрос о том, почему Милонов не только не озвучил конкретику, а заявил, что второго подозреваемого не было, парламентарий пояснил: "Были заданы конкретные вопросы насчет второго человека – был такой или не был. Я сказал, что не буду отвечать. Я могу говорить только про одного человека, которого мы отдали в отдел полиции…"

Однако это не совсем так. В пятницу Милонов говорил буквально следующее: "И я, и «Родительский контроль» вам скажет только одно. Что был один инцидент, связанный с тем, что задержали человека, доставили в отдел полиции, сняли это на видео. Больше ничего не было".

- Давайте так: не надо мне допрос военнопленного устраивать, - отмахивается парламентарий сегодня. - Я не могу ручаться, какая конкретно формулировка была применена. Но я попытался уйти от вопроса о втором человеке. Потому что считал неэтичным, когда заявление еще только поступало, создавать какой-то шум, ажиотаж. К тому же там предмета для ажиотажа нет никакого.

Правда, насчет ажиотажа Виталий Милонов оказался неправ. Ни одна из предыдущих акций активистов еще не имела такого оглушительного успеха. История с поимкой личного водителя вице-губернатора Василия Кичеджи оказалась настолько резонансной, что о ней сегодня будет рассказано в эфире программы "Специальный корреспондент" Аркадия Мамонтова.

Василий Юровский

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама