ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2013, 14:27

Адвокатская палата выявила нарушения в действиях правозащитника Виолетты Волковой

Квалификационная комиссия адвокатской палаты Московской области (АПМО) нашла нарушения в действиях адвоката Виолетты Волковой. Жалобу в АПМО подала Екатерина Самуцевич, бывшая доверительница Волковой, осужденная участница панк-группы Pussy Riot.

Самуцевич требовала привлечь адвоката к дисциплинарной ответственности за оказание неквалифицированной юридической помощи.

"Квалифколлегия палаты нашла в моих действиях 2 формальных нарушения. Первое, что я осуществляла защиту Самуцевич бесплатно и не брала с нее денег. Второе, палата считает, что Самуцевич требовалась индивидуальная защита, так как ее интересы отличались от интересов Толоконниковой и Алехиной", - пишет Волкова на своей страничке в Twitter.

Также на страничке Волковой размещено сообщение о времени рассмотрения жалобы. "Рассмотрение жалобы Самуцевич на Совете адвокатской палаты Московской области в отношении адвоката Волковой состоится 17 июля".

Напомним, что это уже второе обращение Екатерины Самуцевич в адвокатскую палату. Первое заявление было отозвано после того, как Волкова отдала участнице панк-группы документы, необходимые для подачи жалобы в Европейский суд по правам человека. Второе заявление Екатерина Самуцевич направила в АПМО в апреле этого года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама