ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2013, 14:16

В Петербурге презентовали хартию, устанавливающую "нравственные ограничения в обществе"

В Петербурге проходит форум "Нравственная хартия вместо "Гуманистического манифеста", организованный движением "Народный собор". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, на встрече председатель регионального отделения организации "Народный собор" Анатолий Артюх презентовал "Нравственную хартию" - "специально разработанный свод правил, нарушение которых признается безнравственным всеми здоровыми силами страны и религиозными конфессиями России".
 
Как отмечают разработчики документа, хартия - рекомендательный акт, не имеющий юридической силы, это общественный договор. Хартия признает поведение человека, группы людей, общественного движения, политической партии, средства массовой информации и т.д. аморальными, безнравственными, разрушающими нравственные устои России, если они исповедуют в качестве нормы, демонстрируют или пропагандируют хотя бы один из перечисленных в документе пунктов.
 
Среди "запретных" для пропаганды и демонстрации пунктов - торговля детьми, продажа и передача детей в зарубежные страны ("закон Димы Яковлева" для всех стран), половые извращения, гомосексуализм, однополые браки, инцест, пропаганда в качестве "новой нормы" половых отношений: гомосексуализма, педофилии, зоофилии, публичная реклама и использование всемирной символики сообщества гомосексуалистов (шестицветный радужный флаг и т.д.), усыновление, опека детей гомосексуалистами, лесбиянками, операции по смене пола, феминизм.

Помимо того, в список входят пропаганда контрацепции, ранних и беспорядочных половых связей, добровольная бездетность при активной половой жизни, аборты, оккультные практики, колдовство, эвтаназия, неподобающее, оскорбительное использование религиозных и священных символов. Унизительное и оскорбительно отношение к священнослужителям традиционных конфессий, "унификация и стирание национальных особенностей духовной культуры России путем насаждения массовой культуры и чуждых для России традиций" и т.д.
 
- Мы решили собрать все, что нас тревожит, пугает, в документе, который называется "Нравственная хартия". Этот документ - некий первый шаг, с помощью которого мы можем определить, что является и не является нравственным, - подчеркнул координатор "Народного собора" Андрей Цыганов.
 
По словам организаторов форума, с сегодняшнего дня будет запущен сбор подписей под данной хартией во всех регионах России. После чего "Народный собор" планирует представить документ на федеральном уровне: осенью в Москве организаторы намерены провести форум с участием первых лиц государства. В рамках форума будет предложено одобрить данный общественный договор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама