ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2013, 18:31

Сотрудники и артисты Цирка на Фонтанке просят Путина поменять худрука

Сотрудники и артисты Цирка на Фонтанке обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину. Они просят "провести открытый, честный конкурс на замещение должности художественного руководителя - генерального директора цирка", выбрать на эту должность человека, болеющего за развитие циркового искусства России.

Как отмечают авторы письма, новый руководитель цирка Вячеслав Полунин – человек талантливый в своем деле, но далекий от циркового искусства. Недовольство начальником выражается, во-первых, в том, что после его прихода в цирке впервые за многие годы не было представления для ветеранов и блокадников в День победы. Во-вторых, в организации активно начали "освоение" заработанных цирком средств.

- Тут и новый офис для сотрудников его фирмы, и аренда автомобиля с водителем (хотя в цирке есть и водители и прекрасный автомобиль "Вольво"), и закупки дорогостоящей мебели, бытовой техники. Уж, если телевизор, то за 329 990 рублей. И это при провозглашённой строжайшей экономии! Причём новый руководитель, чтобы даже не ходить в, видимо, непонятный и неуютный ему цирк, и кабинет устроил вне его стен. Он не знакомится с сотрудниками, никак с ними не общается, руководит дистанционно и виртуально, - пишут возмущенные сотрудники и артисты.

Они также выражают недовольство проектом по реконструкции здания, негодуют по поводу того, что вместо цирка появится "кабаре, кафе-шантан", а на месте гостиницы для артистов - концертный зал.

Негативно оценивают авторы письма и деятельность нового директора цирка Виктора Ловкова. Они отмечают, что руководитель позволяет себе общаться с сотрудниками на повышенных тонах и использовать нецензурную брань в своей речи. На работу принимают сотрудников порой не имеющих высшего специального образования, причем назначения зачастую производятся на несуществующие должности, вне штатного расписания цирка, с зарплатами в два, а то и в три раза превышающими зарплаты сотрудников цирка.

- Следующий шаг у нового руководства, по всей видимости, это сокращение и выдавливание с помощью средств травли сотрудников, которые трудятся в цирке помногу лет! Как результат такого руководства - это ликвидация гастрольного отдела вместе с артистами и увольнение по собственному желанию ряда сотрудников цирка, не желающих принимать участие в разрушении цирка, - пишут артисты и сотрудники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама