ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2013, 11:04

Полтавченко считает международные рейтинги "главной иллюстрацией" работы по исполнению бюджета

Главной "иллюстрацией" работы Петербурга в плане исполнения бюджета являются международные рейтинги. Так, по оценкам журнала Economist, город признан одним из пяти успешно развивающихся мегаполисов, сообщил на заседании правительства губернатор Георгий Полтавченко.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании правительства был поднят вопрос о том, что некий эксперт с телеканала 100ТВ выступил с критикой экономической политики Смольного.
 
Градоначальник ответил на это, что не сомневается в компетенции экспертов, однако, все взятые на себя обязательства Петербург выполняет в полном объеме, прежде всего, социальные обязательства.
 
- На решение социальных вопросов наш бюджет с каждым годом выделяет все больше денег, так как наш бюджет социально ориентирован… Мне кажется, главной "иллюстрацией" работы Петербурга в плане исполнения бюджета являются рейтинги, которые выдают эксперты международного уровня... Напомню, по оценкам достаточно авторитетного журнала Economist, Петербург признан одним из пяти успешно развивающихся мегаполисов.

Отметим, что на прошлой неделе в Законодательном собрании прошли публичные слушания по проекту закона "Об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2012 год". Бывший председатель КСП Петербурга Герман Шаляпин, выступая перед собравшимися, раскритиковал бюджетную политику Смольного. По его словам, хроническое неисполнение бюджета становится нормой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама