ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2013, 16:28

Непарламентские партии напомнили депутатам об основных проблемах города

В Законодательном собрании Петербурга выступили представители непарламентских партий. Они напомнили об основных проблемах Петербурга, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Выступления на тему "О направлениях социально-экономического развития Санкт-Петербурга" заняли больше часа, и, так как они начались позже намеченного времени, заседание пришлось продлить.

Партию Михаила Прохорова "Гражданская платформа" представил Юрий Рыдник. По его словам, мы живем в патерналистском государстве, где реализация прав личности затруднена. Рыдник выступил за смешанную систему выборов.

- Что касается культурной политики, то ее квинтэссенцией является депутат Милонов (глава комитета по законодательству, единоросс Виталий Милонов - Прим. ЗАКС.Ру), - сказал Рыдник.

Константин Ершов из "РПР-ПарНаС" заявил, что система обязательного медицинского страхования (ОМС) не работает, а дополнительное (ДМС) слишком дорогое "вследствие сговора". Также, по его словам, идут политические репрессии гражданского общества. Власть оторвана от общества, заключил Ершов.

Евгений Маутер из партии "Правое дело" напомнил о неисполнении бюджета.

Михаил Машковцев, представляющий партию "Коммунисты России", заметил, что выступление непарламентских партий в ЗакСе - это "демократические кружавчики".

Иван Летюхин выступил от партии "Демократический выбор". Он напомнил об отмене строительства Калининско-Красносельской линии метро в пользу строительства метро к стадиону на Крестовском острове. По его словам, построить линию метро к чемпионату мира по футболу не успеют все равно, и город "не получит метро ни там, ни там".

Выступила также представитель партии "За женщин России" Тамара Вашутина. За две партии - "За справедливость" и "Партию социальной защиты" - выступил один представитель. Как объяснил сам Сергей Егоров - для экономии времени.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама