ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2013, 12:29

Ходорковский заявил, что застрелился бы, знай он заранее о 10 годах тюрьмы

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский заявил, что мог бы застрелиться, если бы заранее знал, что ему придется более 10 лет провести в тюрьме.

Отвечая на вопрос корреспондента The New Times о том, чтобы он сделал, если бы снова оказался в самолете, где был арестован и точно знал, что ему придется пережить в ближайшие 10 лет, Ходорковский заявил, что "застрелился бы, наверное".

"Для меня тогдашнего мой нынешний опыт стал бы шоком", - заявил бизнесмен.

Отметим, что 26 июня Ходорковскому исполняется 50 лет. Бизнесмен сообщил, что чувствует себя только на 40, хотя медики его оптимизм не разделяют.  

"Надеюсь, смогу угостить коллег по несчастью чаем с конфетами, а 27 июня пойду на свидание с женой и детьми. Последний раз виделись в марте", - поделился Ходорковский планами на день рождения.

Напомним, Михаил Ходорковский отбывает 11-летний срок заключения в колонии общего режима в Сегеже, должен выйти на свободу в 2014 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама